Где и как построить гараж – продолжение

| Опубликовано в Правовые вопросы Нет комментариев |

Если дом уже построен, то вариантов где и как построить гараж у вас всего два – отдельно или пристроить к дому. Пристроенный к дому гараж не особо отличается от внутреннего в плане удобства, но зато построить его можно в любое время. Главное чтобы было достаточно места и в него было удобно заезжать. Но сделать это нужно так, чтобы не навредить дому. И конечно же стоит сравнить полюсы и минусы пристроенного гаража с вашими предпочтениями.

Преимущества пристроенного гаража

Вопрос, как пристроить гараж к дому интересует многих владельцев автомобилей.

Вход в пристроенный гараж можно сделать с улицы или прямо из дома, и пользоваться им будет так же удобно, как и расположенным внутри дома.  Но если вы решите сделать вход из дома прямо в гараж, лучше не экономить и сделать небольшой тамбур.

Пристроенный гараж можно отапливать, просто подключив его к системе отопления дома. Если вы не хотите отапливать гараж – никаких проблем, ведь это не часть дома, а пристройка.

Хотя пристроенный к дому гараж занимает такую же площадь на участке, как и отдельно стоящий, место всё равно экономится. Подъездная дорожка для машины может быть общей и для гаража, и для дома.

Перед тем, как пристроить гараж к дому стоит серьёзно подумать и выбрать наиболее удобный для вас и ваших близких вариант.

Где и как построить гараж - пристроенный к дому гараж

Где и как построить гараж – пристроенный к дому гараж

Как пристроить гараж к дому

Существует множество вариантов, как построить гараж дешево и быстро. Проще всего использовать сэндвич-панели. Пристроенный гараж из сэндвич-панелей обладает рядом преимуществ:

  • Лёгкая конструкция и гаража из сэндвич-панелей и фундамента не приведут к неправильной усадке дома;
  • Прилегающую к дому стену не нужно обшивать сэндвич-панелями, что позволяет неплохо сэкономить;
  • Конструкция гаража не крепится к силовой конструкции дома и не оказывает на неё никаких воздействий;
  • Построить гараж из сэндвич-панелей можно в любое время года буквально за месяц;
  • Вам не придётся думать о том, как утеплить гараж, благодаря теплоизоляции сэндвич-панелей;
  • Привлекательная стоимость гаража из сэндвич-панелей.

Отдельно стоящий гараж

Отдельный гараж позволяет хранить автомобиль подальше от жилья. Никаких звуков двигателя и выхлопных газов за окном. Но за это придётся платить, ведь отдельно стоящий гараж:

  • В плохую погоду придётся поход в гараж будет не особо приятным;
  • К гаражу придётся сделать отдельную подъездную дорогу, которую, кстати, придётся чистить зимой от снега а летом от грязи;
  • Большое расстояние до дома осложняет подвод коммуникаций;
  • Если гараж должен быть тёплым, отопление придётся делать автомномным;
  • Расположенный возле дороги и далеко от дома гараж желательно оборудовать сигнализацией.

Конечно, вы можете построить гараж дешево и быстро, если выберете в качестве строительного материала сэндвич-панели. Множество вариантов цветовых решений позволяют гармонично вписать гараж в имеющийся пейзаж.

Благодаря хорошей теплоизоляции сэндвич-панелей , можно не беспокоиться об утеплении гаража и ограничиться электрическим отоплением, если вы хотите время от времени поработать в гараже в комфортных условиях.

Где и как построить гараж - отдельно стоящий гараж

Где и как построить гараж – отдельно стоящий гараж

А вот если вы решили  построить капитальный кирпичный гараж и периодически использовать его в качестве мастерской, сразу подумайте о том, как утеплить гараж. Даже толстые кирпичные стены не обеспечиваю такую теплоизоляцию, как стандартная сэндвич-панель. Учитывая стоимость полноценной системы отопления, газа и электроэнергии, утепление себя окупит.

И отдельно стоящий и пристроенный капитальный гараж нужно правильно располагать на участке и регистрировать. А вот регистрировать гараж из сэндвич-панелей не обязательно.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (Проголосуй первым!)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх