Как обшить гараж сэндвич панелями самому

| Опубликовано в Сделай сам Нет комментариев |

Обшить гараж сэндвич панелями самому вполне реально. Ели у вас нет опыта – работа будет двигаться медленно, но тут уж ничего не поделаешь.

Если каркас выполнен точно по размерам и без перекосов, обшивать его панелями довольно просто. Главное – внимательно ознакомиться с рекомендациями производителя. Конечно, в основном процесс сборки одинакова для сэндвич панелей любого производителя, но иногда проскакивают небольшие отличия. Конструкция сэндвич панелей у каждого производителя имеет свои особенности. И тут нужно быть внимательными.

Обшивка гаража панелями

Обшивка гаража панелями – работа точная и довольно ответственная. Панели должны плотно прилегать одна к другой, образуя сплошную поверхность без щелей и зазоров. Соединения, образованные без использования замков, герметизируются с использованием теплоизоляционного материала, монтажной пены, силикона.

Перед тем, как как обшить гараж сэндвич панелями самому, нужно разобраться во всех тонкостях их монтажа

Перед тем, как как обшить гараж сэндвич панелями самому, нужно разобраться во всех тонкостях их монтажа

Как и при покрытии крыши шифером или металочерепицей, установка первой панели на стене – самый ответственный момент.

Фасонные элементы

Будьте особенно внимательны с фасонными элементами. В случае неправильной установки такой элемент теряет товарный вид. То есть при сильном желании его можно использовать повторно, но выглядеть он уже будет далеко не идеально. Поэтому каждый саморез должен закручиваться твёрдой рукой на положенное ему место с первого раза.

Как правильно обшить гараж сэндвич панелями, написано в проекте

Не экономьте на саморезах и прочей мелочи. Однажды мы чинили гараж из сэндвич панелей, начавший протекать где-то через год или два после установки. Оказалось, что виноват во всём был некачественный саморез. Обшить гараж сэндвич панелями самому довольно трудно, поэтому не стоит добавлять себе работу в виде непредвиденного ремонта.

Выводы

Я уже писал о том, сложно ли построить гараж из сэндвич панелей самостоятельно. Так вот, мой ответ: специалисту – не сложно. А вот новичок потратит на это месяц времени. Стоит ли заниматься сборкой гаража самому? Тут всё просто. Сравните стоимость сборки гаража и сумму, которую вы можете заработать за месяц. И не забудьте, что вам еще придется купить или у кого-то одолжить недостающие инструменты. И дайте поправку на брак и испорченные стройматериалы. Даже опытные работники иногда допускают ошибки, что уж говорить о новичках.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (Проголосуй первым!)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх