Как правильно собрать гараж из сэндвич-панелей

| Опубликовано в Сделай сам Нет комментариев |

Щели, сквозняки, промерзание – забудьте об этом, если правильно собрать гараж из сэндвич-панелей, он будет тёплым, надёжным и долговечным.

Конструкция сэндвич-панелей предполагает изготовление с высокой точностью, специальные замки обеспечивают надёжное, практически герметичное соединение. Кроме того, дополнительные слои утеплителя и герметика на стыках, не оборудованных замками, обеспечивают полное отсутствие щелей и мостиков холода.

Фасонные элементы

Фасонные элементы

Конечно, правильно собрать гараж из сэндвич-панелей не так уж и просто. Существуют определённые рекомендации, касающиеся того, как правильно собирать постройки из сэндвич-панелей. И эти рекомендации нужно соблюдать. Кроме того, конструкцию каркаса нужно расчитать так, чтобы она обеспечивала достаточный запас прочности, но без перерасхода материалов.

Как правильно собрать гараж из сэндвич-панелей - соединение с основанием

Как правильно собрать гараж из сэндвич-панелей – соединение с основанием

Конечно, иногда находятся специалисты, считающие что они лучше чем производитель знают, как правильно собрать гараж из сэндвич-панелей. В результате и появляются гаражи и дома, в которых гуляют сквозняки, холодно зимой и жарко летом.

Чтобы  правильно собрать гараж из сэндвич-панелей, следуйте рекомендациям производителя

Замки стеновых сэндвич-панелей не только обеспечивают надёжное соединение, но и сконструированы так, чтобы не образовывать мостики холода. Замки кровельных сэндвич-панелей кроме того не дают воде попасть внутрь панели или постройки.

Как правильно собрать гараж из сэндвич-панелей - поперечный стык

Как правильно собрать гараж из сэндвич-панелей – поперечный стык

Не оборудованные замками стыки сэндвич-панелей заполняются утеплителем и закрываются, фасонными элементами. Причем фасонные элементы нужно крепить не только саморезами, но и на герметик. Тогда не будет сквозняков, а утеплитель между панелями не будет набирать сырость.

Особенно внимательно нужно подойти к утеплению стыков между стенами и крышей. Дело в том, что тут работа несколько осложняется тем, что панели стены и треугольной крыши образую угол, отличный от прямого.

Нужно помнить и о правильной последовательности  установки панелей. Это особенно актуально при сборке кровли.

Как правильно собрать гараж из сэндвич-панелей - монтаж кровли

Как правильно собрать гараж из сэндвич-панелей – монтаж кровли

Чтобы правильно собрать гараж из сэндвич-панелей, нужно работать очень аккуратно. Сэндвич-панель довольно легко поцарапать.  В результате панели с ограждающими конструкциями из металла могут начать ржаветь и разрушаться. Кроме того царапины и вмятины просто портят внешний вид здания.

Большинства из этих проблем  можно избежать, если строить в соответствии в тщательно разработанной документацией.  Поэтому мы никогда не пренебрегаем разработкой проекта и тщательным расчётом конструкции.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (Проголосуй первым!)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх