Как производится утеплитель сэндвич панелей – пенополистирол

Пенополистрол широко используется как утеплитель сэндвич панелей и при утеплении зданий, возведенных по традиционной технологии. Его свойства позволяют рассчитывать на прекрасную теплоизоляцию помещений. Но реальный эффект далеко не всегда соответствует ожиданиям.

Преимущества и недостатки простоты технологии

Технология изготовления пенополистирола довольно проста. С одной стороны, это хорошо, но с другой – оказывается, что это плохо.

Так получается пенополиистирол, который можно использовать как утеплитель сэндвич панелей

Благодаря тому, что изготавливать пенополистирол довольно просто, мы имеем большое количество производителей, конкурирующих между собой. Соответственно и цена на пенополистирол  держится на доступном для подавляющего большинства потребителей уровне.

Не секрет, что утеплитель сэндвич панелей  – важный элемент не только в плане теплоизоляции, но и в плане ценообразования. Пенополистирол – это именно тот утеплитель сэндвич панелей, который оптимальным образом сочетает хорошую теплоизоляцию и доступную цену конечного продукта – сэндвич панелей.

Некачественный пенополистирол

Производство пенополистирола можно разместить даже в гараже или на небольшом складе. Конечно, ни о каком соблюдении технологии в этом случае речь идти не может, но на выходе будет продукт, похожий на обычный пенопласт. Значительное количество  произведенного кустарным способом некачественного пенопласта  – серьезная проблема. Добросовестные производители пенопласта оказываются в невыгодной ситуации, а потребители, решившие сэкономить, в итоге часто должны заново переделывать утепление.

Так производится пенополиистирол, который можно использовать как утеплитель сэндвич панелей

Наиболее характерные отклонения пенополистирола от нормы:

  • Пониженная прочность;
  • Плохое сцепление гранул между собой;
  • Неравномерное распределение материала;
  • Неправильный химический состав.

Последнее отклонение может быть особенно неприятным. Неправильно изготовленный пенопласт может выделять вредные для здоровья вещества. Ни в коем случае не стоит покупать пенопласт, от которого исходит резкий запах. Скорее всего, это признак выделения вредных веществ.

Как выбрать хороший пенопласт

Визуально отличить качественный пенопласт от некачественного бывает сложно. Поэтому важным критерием при выборе пенопласта или содержащего этот материал продукта должна быть репутация производителя.

Производство пенопласата

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (Проголосуй первым!)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх