Можно ли построить из сэндвич панелей гараж или СТО с оригинальным дизайном

Большинство заказчиков обращаются к мастерам компании «Строй-Фрост», чтобы построить гараж или автосервис из сэндвич-панелей. Обычно ключевые различия — это дизайн здания: форма крыши, внешний вид окон, пропорции. Однако не стоит думать, что строительство автосервиса из сэндвич-панелей не позволяет создать полностью индивидуальный проект.

Как построить гараж для сельскохозяйственной техники

При строительстве автосервиса стоит придерживаться некоторых ограничений. Они касаются, в частности, формы фасада: поверхность не может быть выпуклой, вогнутой или скруглённой. Однако с пространством при строительстве автосервиса можно обращаться свободно. Так, не обязательно держаться горизонталей и вертикалей. Здание автосервиса из сэндвич-панелей может обладать стенами с таким углом наклона, который для построек из других материалов был бы недостижим. Так что собственные приоритеты заказчика автосервиса и его потребность в свободном пространстве при строительстве выходят на первое место.

Преимущества, которыми обладает СТО из сэндвич-панелей:

  • затраты на строительство снижены;
  • снег зимой сходит с кровли автосервиса сам;
  • автосервис может прослужить до пятидесяти лет;
  • доступны различные варианты компоновки и планировки;
  • здание энергетически эффективно — меньше расходов на обогрев;
  • доступны различные цветовые решения в пределах RAL-диапазона;
  • монтаж автосервиса проходит быстрее, так что можно раньше начать эксплуатацию здания;
  • проект автосервиса может включать в себя клиентскую зону и любое количество блоков для подъезда;
  • секционные ворота автосервиса удобны в использовании, их можно оснастить автоматизированным или ручным приводом.
Пример того, как можно построить из сэндвич панелей гараж или СТО с оригинальным дизайном

Пример того, как можно построить из сэндвич панелей гараж или СТО с оригинальным дизайном

Благодаря современным технологиям постройка автосервиса из сэндвич-панелей не занимает много времени и не требует лишних усилий. Так что начать обслуживание автотранспорта можно уже в самом скором времени. Сам по себе этот стройматериал обладает малым весом и достаточной прочностью, чтобы возводить самые разные здания и сооружения. Гаражные и сервисные постройки — не исключение.

В какую сумму обойдётся автосервис из сэндвич-панелей под ключ

Предварительно говорят о расценках на строительство автосервиса, порядок которых составляет до 15 тысяч рублей за квадратный метр. Но стоит учитывать, что это — если нужно строение прямоугольной формы, без фундамента, с шириной в пределах 12 метров и высотой в пределах 6 метров. К тому же цены на строительство автосервисов различаются для разных регионов и городов.

На расходы влияют такие факторы, как сезонность автосервиса, его комплектация, сложность монтажных работ. Составляя проекты СТО из сэндвич-панелей, компания «Строй-Фрост» для каждого заказчика проводит расчёты и составляет смету индивидуально.

Другие параметры автосервиса, которые могут повлиять на итоговую сумму:

  • размеры здания — длина, ширина и высота;
  • наличие или отсутствие основания;
  • транспортная доступность объекта;
  • монтаж внутренних перегородок;
  • применение стёкол для отделки;
  • строительство въездных боксов;
  • установка секционных ворот;
  • тип и особенности кровли;
  • высота в коньке.

Дополнительно учитываются расходы на открытие ордера и на составление рабочей документации для автосервиса. Всё это необходимо, чтобы возвести СТО из сэндвич-панелей под ключ в соответствии с нуждами заказчика. Можно в любой момент обратиться к сотруднику компании «Строй-Фрост», чтобы провести предварительные расчёты.

Пример того, как можно построить из сэндвич панелей гараж или СТО с оригинальным дизайном

Проект автосервиса из сэндвич-панелей: особенности строительства

Насколько сложно построить автосервис своими руками из сэндвич-панелей? Конкурс Metall Project продемонстрировал, что можно без применения массивного, дорогого оборудования возвести здание автосервиса, которое будет и технологичным, и изящным.

Победителем конкурса стал Дмитрий Тельцов. Он собственным примером подтвердил: чтобы строительство СТО из сэндвич-панелей перестало казаться обыденным решением, достаточно просто наклонить прямоугольные грани и придать конструкции автосервиса более оригинальную форму.

Возводить такое здание не слишком сложно, хотя и чуточку сложнее, чем стандартную коробку типичного автосервиса. Однако всё, что содержит сложного модульный автосервис из сэндвич-панелей, это разве что каркас. Но применяемые в строительстве панели в любом случае придётся подравнивать, обшивая будущее здание автосервиса со всех сторон, так что работы больше не станет.

На примере проекта автосервиса, который реализовал Дмитрий, несложно увидеть, что с плоской крыши вода стекает гораздо лучше. Так что для межсезонья, а зачастую и для зимы оптимальным вариантом станет строительство СТО из сэндвич-панелей под ключ, цена к тому же будет в несколько раз меньше, чем у автосервиса, возведённого по одной из альтернативных технологий.

Запоминающийся и стильный дизайн автосервиса — ещё одна отличительная характеристика таких зданий. Вы можете убедиться в этом, ознакомившись с уже выполненными работами команды «Строй-Фрост» по строительству автосервисов. Когда мы строим автосервис из сэндвич-панелей, мы учитываем пожелания заказчика и даём рекомендации, как улучшить дизайн гаража, сделать его привлекательнее. Заказчики остаются довольны, а при коммерческом использовании автосервиса бизнес получает дополнительный толчок к развитию.

Мы можем построить из сэндвич панелей гараж – тёплый, практичный, недорогой. Большой, маленький, с пристройкой, мансардой или помещением для отдыха… Большой, маленький, необычной формы, гараж с вырезом для дерева…  Быстро, в любое время года. Просто позвоните по телефону 8 (499) 372-06-82.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (Проголосуй первым!)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх