Крыша из сэндвич-панелей

Строить из сэндвич-панелей не обязательно целый дом или гараж. Крыша из сэндвич-панелей – один из вариантов совместить традиционные и современные технологии.

Крыша частного дома или гаража обычно накрывается черепицей, шифером, металлопрофилем, металлочерепицей, битумной черепицей. Крыши из черепицы – очень тяжелы и дороги, шифер дешев и довольно практичен, но выглядит он не очень эстетично. Наиболее привлекательными в отношении цена/качество вариантами считаются крыши из металлочерепицы и битумной черепицы. Они неплохо выглядят, довольно надежны и долговечны. Правда, конструкция крыши при этом получается довольно тяжелой и сложной. Ведь приходится обеспечивать постоянную вентиляцию внутри кровли, чтобы избежать появления сырости. Кроме того, если вы хотите получить мансарду, такую крышу нужно еще и утеплить. А крыша из металлочерепицы требует еще и хорошей звукоизоляции, иначе во время дождя потолок мансарды будет превращаться в самый настоящий барабан.

Крыша из сэндвич-панелей

Крыша из сэндвич-панелей

Существует вариант крыши, сочетающий простоту, хорошую теплоизоляцию и практичность. Это – крыша из сэндвич-панелей.

Особенности крыши из сэндвич-панелей

Строить из сэндвич-панелей дом решится не каждый. Наши люди предпочитают капитальные постройки. Особенно консервативны они, когда дело касается фундамента и стен. Другое дело – крыша. Доступность, надёжность, простота и комфорт присущи далеко не всем технологиям. Чтобы получит мансарду, крышу практически из любого материала нужно дополнительно утеплять. А крыша из сэндвич-панелей обеспечивает шумо- и теплоизоляцию сама по себе.

Устройство крыши из сэндвич-панелей

Устройство крыши из сэндвич-панелей

Установка крыши из сэндвич-панелей средних размеров при правильном подходе и должной подготовке займёт неделю –две. С момента завершения монтажа, чердак можно считать жилым, нужно лишь провести отопление, чтобы тут не было холодно зимой. Конечно, еще желательно обшить стены и потолок материалом, придающим помещению более эстетичный вид, но это – уже чисто декоративная отделка.

Очень важно правильно закручивать саморезы в крышу из сэндвич-панелей

Очень важно правильно закручивать саморезы в крышу из сэндвич-панелей

Так как крыша из сэндвич-панелей имеет сравнительно небольшую массу, установить её можно практически на любую постройку. Поэтому такие крыши широко применяют при реконструкции зданий всех типов. Так что в случае необходимости замены крыши на старой постройке, этот вариант стоит внимательно рассмотреть.  Единственное условие – конструкция крыши должна обеспечивать уклон кровельных сэндвич-панелей не менее 5°.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (3 голосов, оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  1. Автор Василий
    • Автор Вячеслав
      • Автор Игорь Костенко
    • Автор Игорь Костенко
  2. Автор Олег
    • Автор Игорь Костенко
  3. Автор Роман
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх