Строим гараж из СИП под ключ

Иметь собственный гараж всегда остается не только мечтой, но и необходимостью для каждого автовладельца. Располагая свободными денежными средствами и приняв решение о строительстве гаража, каждый сталкивается с проблемой выбора основного материала будущего сооружения. На сегодняшний день, рынок строительных услуг предлагает десятки различных вариантов, однако, одним из самых доступных и практичных остается строительство гаражей из сэндвич панелей под ключ.

Строим гараж из СИП под ключ

 

Что такое сэндвич панель

Что же такое сэндвич панель и почему их так удобно использовать для возведения гаража. Данный строительный материал, представляет собой состоящий из трех слоев сплошной лист. Наружные слои – обязательно плотные, например, из металла или ОСБ. Внутренний слой, в качестве которого зачастую используют пенополистирол или минеральную вату, играет роль утеплителя. Чтобы обеспечить максимальную надежность этого материала, все элементы сэндвич панели соединяются между собой под прессом на высоких или низких температурах. Выбирая себе подрядчика по строительству гаражей из сэндвич панелей, убедитесь, что они используют качественные материалы, подтвержденные соответствующими сертификатами. Основными преимуществами такого строительного материала являются простота в использовании, высокая скорость монтажа и низкая себестоимость.

Конструкция сэндвич панели

Проект гаража из сэндвич панелей

Для того, чтобы получить свой идеальный гараж из сэндвич панелей, вам необходимо составить проект. Здесь вам будет невероятно просто, ведь большинство фирм по строительству гаражей и других быстровозводимых зданий из сэндвич панелей могут предложить сразу несколько готовых решений: гараж на одну или две машины, пристроенный к дому или отдельно стоящий, с хозблоком или котельной. Подобрав удовлетворяющий все ваши пожелания проект, вы сразу можете купить гараж из сэндвич панелей под ключ и обсудить время его монтажа. Если же вам не подойдет ни один из предложенных вариантов, вы всегда можете составить свой индивидуальный проект. На подготовку всех составляющих по его реализации будет достаточно, как правило, 7-10 дней.

Гараж из СИП под ключ - пример

Строительство гаражей из сэндвич панелей не требует использования множества работников и тяжелой спецтехники. Участок для возведения должен быть подготовлен – ровный и очищенный. Фундамент, который подойдет для возведения сооружения из данного строительного материала может быть трех типов: ленточный, монолитная плита или свайный. Если вы позаботились о закладке фундамента заранее, то строить гараж можно, практически, при любых погодных условиях в любое время года. Сборка всей конструкции занимает максимум несколько дней и зависит от сложности и размеров конструкции. Для начала устанавливается прочный металлический каркас, на который затем крепятся стеновые и кровельные сэндвич панели.

Конструкция гаража из сэндвич панелей

При окончательном выборе конструкции всего гаража, не забудьте про дополнительные элементы – въездные ворота, двери, окна. Определитесь с их местоположением, цветом, материалом изготовления. По желанию клиента возможно также обустроить систему хранения в гараже, провести электричество и подвести коммуникации. На этапе проектирования вы можете обсудить полный пакет услуг и на основании этого уже рассчитать окончательную цену гаража из сэндвич панелей под ключ.

Строительство гаража из сэндвич панелей под ключ

Строительство гаража из сэндвич панелей под ключ

Строительство гаража из сэндвич панелей под ключ имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые позволяют такому сооружению конкурировать с классическими кирпичными или бетонными гаражами:

  1. Экономичность: затраты на постройку гаража из сэндвич панелей в разы меньше, чем на кирпичный или бетонный гараж;
  2. Отличные шумо- и тепоизоляционные свойства;
  3. Простота и оперативность при возведении;
  4. Экологичный материал, безопасный для человека;
  5. Нет необходимости в дополнительной отделке, как изнутри, так и снаружи;
  6. Длительный срок эксплуатации – до 30 лет без дополнительных вложений;
  7. Привлекательный внешний вид и широкий ассортимент цветовых решений.

Строительство гаража из сэндвич панелей под ключ

Обратившись к профессиональным компаниям по возведению сооружений из сэндвич панелей, вы можете быть уверены в идеальном результате и в кратчайшие сроки получите качественный, надежный гараж для вашего автомобиля по приемлемой стоимости.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх