Быстровозводимый гараж: обзор современных технологий

| Опубликовано в Обустройство гаража Нет комментариев |

Быстровозводимый гараж: обзор современных технологий

Многим из нас строительство представляется нервным и затратным делом. И действительно, всегда есть риск купить материал ненадлежащего качества, нанять недобросовестных работников, которые в один прекрасный день попросту не выйдут на объект. Оставлять площадку без присмотра также нельзя: к сожалению, случаи воровства строительных материалов сегодня нередки. На помощь автовладельцам приходят современные технологии. Быстровозводимые гаражи помогают сократить сроки строительства и расходы в разы, являясь при этом достаточно функциональными и надежными. При желании, их сборку можно провести самостоятельно. Рассмотрим возможные варианты таких строений.

Модульные гаражи

Это готовые конструкции, которые изготавливаются непосредственно на заводе и затем транспортируются для установки на участок. Как правило, их производство включает в себя внутреннюю отделку стен, оснащение необходимым для заказчика функционалом и монтаж на месте. Существует множество вариантов планировок и внешнего оформления таких гаражей, так что каждый автолюбитель сможет выбрать свой собственный стиль.

Модульные быстровозводимые гаражи по цене очень привлекательны

Модульные быстровозводимые гаражи по цене очень привлекательны

Преимущества модульных боксов:

  1. Модульные быстровозводимые гаражи по цене выходят гораздо дешевле традиционных капитальных строений. Экономия достигается как за счет использования современных материалов, так и простоты установки.
  2. Это мобильные конструкции, которые легко транспортируются ( в готовом или полусобранном виде).
  3. Установить гараж можно на любой ровной поверхности (бетонированная площадка, утрамбованный или посыпанный щебнем грунт).
  4. Монтаж занимает всего несколько часов.
  5. Модули создаются по высоким стандартам безопасности.
  6. Поскольку такой гараж не считается капитальным, на его возведение не требуется разрешение властей.

К недостаткам модульных автодомиков можно отнести необходимость привлечения специализированной техники  – кранов и погрузчиков.

Каркасные гаражи

Еще совсем недавно автомобилисты, которые не могли позволить себе капитальный гараж, обзаводились более легкими и простыми конструкциями – тентами и другими постройками на жестком каркасе. Упрощенная технология позволила значительно сократить денежные расходы и время на строительство.

Быстровозводимые гаражи из сэндвич-панелей не нуждаются в отделке и получаются очень теплыми

Быстровозводимые гаражи из сэндвич-панелей не нуждаются в отделке и получаются очень теплыми

Такие гаражи получили название каркасных, поскольку для придания жесткости в их основу были положены вертикальные опоры, соединенные фермами. В качестве обшивки можно использовался практически любой листовой материал: деревянные щиты, металлопрофиль, плиты влагостойкой OSB и даже многослойные утепленные тенты. Несмотря на то, что каркасные гаражи не были достаточно надежными, кое-какую защиту машина все же получала. Но сегодня ситуация в корне поменялась, благодаря появлению совершенных по своим эксплуатационным и прочностным характеристикам сэндвич-панелей. Они  представляют собой готовые детали конструктора, собрав который вы получаете полноценный утепленный гараж. Стандартная сэндвич-панель состоит из 3 слоев: внутренний представлен металлическим листом, средний – теплоизолирующими матами, внешний – профилированным покрытием. Панели оснащаются специальными замками, которые упрощают их монтаж.

Быстровозводимые гаражи из сэндвич-панелей на жестком металлическом каркасе собираются за считанные дни без привлечения специальной техники. Это позволяет застройщикам проводить работы даже в ограниченном пространстве на густозаселенных участках.

Построенный зимой транспортируемый гараж из сэндвич-панелей

Этот быстровозводимый гараж из сэндвич-панелей был построен зимой

Преимущества такой технологии:

  1. Экономия средств за счет простоты сборки и невысокой стоимости самих плит.
  2. Быстровозводимые гаражи полностью оправдывают свое название: их можно возвести за 2-3 дня под ключ. При необходимости конструкцию также можно разобрать и перевезти на новое место.
  3. Гаражный бокс не нуждается в чистовой отделке ни внутри, ни снаружи.
  4. Современные сэндвич панели не боятся пожара, коррозии, температурных перепадов, других повреждающих факторов.
  5. Благодаря низкой теплопроводности стен, владелец гаража может отказаться от круглосуточного отопления в зимний период.
  6. Строение не нуждается в капитальном основании, достаточно мелкозаглубленного ленточного фундамента.

Благодаря новейшим технологиям, владельцы авто избавлены от множества проблем. В условиях, когда капитальное строительство не является широкодоступным, быстровозводимый гаражный комплекс под технику может стать идеальным решением.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх