Бюджетное строительство гаража – понятие растяжимое

| Опубликовано в Статьи Нет комментариев |

Бюджетное строительство гаража можно представлять себе по-разному. Иногда, временный гараж может вообще ничего не стоить, но это – особый случай.

Гараж на 3 машины размером чуть меньше, чем 6 на 4

Давайте начнем издалека. Из Японии. У них там на островах денег много, а земли – мало. Поэтому гараж 6 на 6 метров из сэндвич-панелей у них может быть невиданной роскошью.

Строительство гаража на 3 автомобиля в Японии

Если земля очень дорогая, выделить на участке 12 квадратных метров ради двух машин, даже будучи далеко не бедным человеком, не так уж и просто. К тому же мы хорошо знаем, где расположить гараж на участке можно, а где – нет. А еще, если участок расположен на склоне, то места под большой гараж может просто не существовать физически.

Вот и приходится японцам снова и снова изобретать гараж. Некоторые из них, кстати, получились очень даже интересными.

Не очень бюджетное строительство гаража на 3 автомобиля в Японии

Не очень бюджетное строительство гаража на 3 автомобиля в Японии

Гараж-этажерка на 3 автомобиля был вписан вкрутой склон в очень неудобным заездом на участок, если это вообще можно назвать заездом и участком.

Конструкция с подъемником – недешевая. Но, пожалуй, в данных условиях это в каоам-то смысле бюджетное строительство гаража. Согласитесь, трудно найти решение, которое было бы проще и элегантнее. Правда, сколько с заказчика содрали денег японские строители, мы можем только гадать.

Не очень бюджетное строительство гаража на 3 автомобиля в Японии

Прозрачный гараж

Сделать эффектный гараж за умеренные деньги – это тоже своего рода искусство. Можно стоить гараж из дубовых бревен толщиной метра полтора. Эффектно, сразу видно, что дорого. Но ведь гараж – это всего лишь «чехол» для автомобиля.

Гараж, который не скрывает красоту автомобиля, а подчеркивает её, заказал автолюбитель из Германии. Он получил некий гибрид гаража и витрины. Две прозрачные стены позволяют любоваться автомобилем, не выгоняя его из гаража.

Прозрачный гараж

Прозрачный гараж

Важной особенностью этого гаража стало освещение. Оно управляется дистанционно. Его можно отрегулировать так, чтобы оно максимально подчеркивало красоту машины.

Конечно, гараж получился недешевый. Большие стеклопакеты – штука дорогая, но прозрачный каркасник всё равно можно построить за меньшие деньги, чем капитальный гараж.

Самый бюджетный гараж

Временное убежище для автомобиля может быть бесплатным. Тут даже самое бюджетное строительство гаража не требуется.

Один американец, очень любил свой автомобиль. И когда прогноз погоды сообщил о надвигающемся урагане, он поставил свой автомобиль в гостиную. Благо широкие двойные двери позволяли загнать машину в комнату.

Временный гараж в гостиной - самый бюджетный вариант

Временный гараж в гостиной – самый бюджетный вариант

Как видите, достаточно просто сделать сделать двери в дом широкими и расположить их так, чтобы через них можно было в случае необходимости вкатить автомобиль.

Недостаток этого варианта заключается в том, что на каждый день он не годится. Да и двери с улицы в гостиную делать захотят далеко не все. Впрочем, если это будет не гостиная. а холл – совсем другое дело. И главное – бесплатно! Ведь каких-то серьезных дополнительных затрат установка широких дверей не требует.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх