Как поднять крышу гаража

| Опубликовано в Обустройство гаража Нет комментариев |

Старые гаражи, которые были построены несколько десятков лет назад, часто оказываются очень низкими и пользоваться ими неудобно. Если возникнет необходимость ставить в гараж очень высокий автомобиль или автобус, установить подъемник, то крышу однозначно придется поднимать. Многие вообще не понимают, как старую крышу гаража можно поднять и чем это сделать. Такие люди часто просто снимают старую крышу, увеличивают высоту стен, и делают новое перекрытие.
Это очень затратный способ. Реально поднять крышу гараж можно гораздо проще, дешевле и быстрее. Для этого старое перекрытие поднимается одним из следующих способов, а стена попутно увеличивается.

Способ 1

Все перекрытие надёжно связывается и открывается от стены с помощью мощного автокрана, который придется арендовать. С помощью нескольких мощных домкратов крыша оторвется, а дальше кран без труда поднимет перекрытие, но вот ждать окончания работ он не будет. Поэтому верхнюю часть вашего гаража придется положить на любое свободное место возле гаража, а потом просто вернуть его на место. Способ достаточно надёжный, но требует некоторых финансовых затрат и много места возле гаража, чтобы временно положить туда крышу.

Способ 2

Для второго способа также понадобится кран. Вся разница будет заключаться в том, что крышу придется временно положить не на свободное место рядом с гаражом, а на железный каркас, который будет сварен внутри гаража. Это очень удобный и затратный способ, но благодаря ему не придется ставить крышу на место. Необходимая высота стен будет добавлена и они просто упрутся в перекрытие.

поднятие крыши гаража

Способ 3

Это относительно дешёвый и опасный способ, который стоит использовать только в том случае, если нет возможности арендовать автокран. Для его реализации понадобится несколько мощных домкратов, которые и будут постепенно поднимать крышу. Лучше использовать минимум 5-10 домкратов для максимальной надёжности. Каждый из домкратов должен быть способен поднимать минимум 5 тонн.
Обратите свое внимание на то, что крыша не должна быть сильно изношенной, в противном случае есть риск ее падения на гараж или людей.

Аналогично можно поднять крышу металлического гаража. Сделать это даже проще, но придется временно снять ворота. Нужно найти необходимые точки опоры и поднять крышу домкратами. Далее ее можно будет поднять и переместить с помощью крана или же положить на созданный металлический каркас.

Поднять крышу гаража своими руками – не такое уж и сложное занятие, главное соблюдать технику безопасности, чтобы избежать любых травм. Теперь, когда мы смогли сделать это, нужно заниматься увеличением высоты всех стен.

В кирпичном гараже нужно с помощью цемента добавить несколько рядов кирпича, добиваясь оптимальной высоты. Нужно заранее рассчитать ту высоту гаража, которая необходимо именно в вашем случае. После этого крышу возвращается на место.

Для увеличения высоты стен в металлическом гараже необходимо будет вварить куски металла между концом гараж и началом крыши. Чтобы в будущем они не выделялись их нужно будет зашпаклевать и закрасить.

поднятие крыши металлического гаража
Поднятие крыши гаража может очень сильно расширить его функционал и позволит использовать его по-новому. Обязательно стоит заранее продумать, на сколько стоит поднять гараж и позаботиться о безопасности всего мероприятия.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх