Какой можно построить из сэндвич панелей гараж за рубежом

Пару дней назад я прошелся по иностранным сайтам компаний, предлагающих построить из сэндвич панелей гараж, дом, склад, супермаркет… Ну или просто купить сэндвич панели.

Было очень интересно посмотреть ассортимент сэндвич панелей. Он действительно очень разнообразный. Это вполне естественно, особенно для США. Америка – страна каркасников. Большинство частных домов, супермаркетов и даже многие многоквартирные дома тут – каркасные. Каркас правда из дерева, а не из стали, как в наших гаражах из сэндвич панелей.

Построить из сэндвич панелей можно не только гараж, но и очень большое и красивое здание

Построить из сэндвич панелей можно не только гараж, но и очень большое и красивое здание

Кстати, построить гараж из сэндвич панелей в Америке тоже решится не каждый. Но не потому, что он менее долговечный, чем кирпичный. Каркасные постройки из дерева тут в куда большем ходу. Они менее долговечные, чем наши гаражи со стальным каркасом, но это не повод отказаться от традиций. Тем более, что передавать свой дом и гараж внукам тут обычно никто не планирует. Дети и внуки построят себе собственные дома, такие, как им нравится. А у новенького каркасника велики шансы лет через 50…70 отправиться на свалку, освободив место для более современного дома.

Разнообразие сэндвич панелей

Тем не менее, привычные к каркасникам американцы и народы, более восприимчивые к новинкам, чем мы, вовсю используют сэндвич панели. Смотрю на стеновые сэндвич панели с красивыми рельефами, раскрашенные в несколько цветов, похожие на кирпичную кладку и т.д. И вот уже несколько десятков цветов панелей и фасонных элементов мне уже не кажутся таким уж большим разнообразием.

Если построить из таких сэндвич панелей гараж или дом, он будет смотреться очень даже привычно в наших краях

Если построить из таких сэндвич панелей гараж или дом, он будет смотреться очень даже привычно в наших краях

В некоторых случаях построить гараж из сэндвич панелей, имитирующих кирпичную кладку, было бы гораздо более удачным решением в плане дизайна. Но куда менее удачным с точки зрения цены. За красоту пришлось бы заплатить, причём немало. Ведь простенькой линией производства сэндвич панелей тут уже не обойдешься. Для изготовления такой продукции нужен полноценный завод.

Межкомнатные сэндвич панели

Дома с парящими в воздухе этажами тоже строятся с использованием сэндвич панелей. Причём не только снаружи. Межкомнатные перегородки из сэндвич панелей позволяют сделать каркасную конструкцию ещё легче. На мой взгляд, это намного более интересное решение, чем ДСП, гипс, гипсокартон. Преимущества очевидны: низкий вес, прочность, теплоизоляция, шумоизоляция, простота и высокая скорость монтажа.

Без межкомнатных сэндвич панелей тут дело не обошлось

Без межкомнатных сэндвич панелей тут дело не обошлось

В наших краях тоже периодически проскакивают интересные проекты каркасных зданий, пусть пока в основном на бумаге, но ведь это только начало. Как бы то ни было, со временем такие материалы появятся и у нас и тогда мы порадуем вас предложением построить гараж из сэндвич панелей похожий на кирпичный, деревянный… Хотя на самом деле интереснее было бы построить гараж из сэндвич панелей, который выглядит необычно и вообще ни на что не похож – футуристический одним словом.

А вот и сами межкомнатные сэндвич панели

А вот и сами межкомнатные сэндвич панели

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (Проголосуй первым!)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх