Как приварить петли на гаражные ворота?

| Опубликовано в Ворота Нет комментариев |

Ворота гаража должны хорошо открываться и закрываться, не скрипеть и надежно защищать помещение от проникновения злоумышленников. Это возможно лишь при качественной установке дверных петель.

Именно поэтому многие владельцы гаражей, в которых стоят автомобили, хранится дорогой инструмент и много других вещей, интересуются, как правильно приварить петли на гаражные ворота.приварить петли к воротам

Хорошая подготовка — залог успешной работы

Обустраивая гараж, каждый владелец помещения желает обеспечить максимальный уровень защиты своему имуществу и поставить качественные ворота, которые служили бы несколько десятков лет. Следует помнить, что именно петли являются залогом долговечности и функциональности ворот, так как они обеспечивают им бесшумную работу, плавное открытие и закрытие по мере необходимости.

Прежде всего, необходимо подготовить инструменты, сами металлические петли, сварку и т.д. Выбор петель зависит от веса и конструкции ворот. Обычно сегодня для гаража используют распашные ворота, для которых можно подобрать разные крепежные устройства, отличающиеся способом фиксации и формой:

  • Цилиндрические с опорным подшипником;
  • Сквозные;
  • Трехсекционные накладные;
  • Кованые;
  • Полушарнирные и шарнирные и др.

Чтобы работа по обустройству помещения увенчалась успехом, необходимо знать, как правильно приварить гаражные петли, как работает сварочная техника, иметь навыки обращения с разными инструментами, а также подобрать правильные размеры и форму изделий с учетом габаритов входных групп.

Советы по привариванию петель на гаражные ворота

К любым воротам крепится две петли — верхняя и нижняя. Если выбраны шарнирные петли, сначала они привариваются к платикам — железным пластинам, которые равномерно распределяют нагрузку и имеют параметры, соответствующие размеру конструкции ворот. Когда петли будут готовы, необходимо правильно установить полотно ворот, зафиксировав его в вертикальном положении в проеме гаража.

Далее к полотну прокладываются петли с платиками — их места нахождения отмечаются карандашом. Оптимальное месторасположение петель — 30 см от верхнего и, соответственно, нижнего края. После этого смазанные солидолом петли нужно приварить к дверному полотну.

Сначала делаются прихватки (снизу, сверху и по центру). Затем рекомендуется несколько раз открыть и закрыть створки, чтобы обнаружить возможные перекосы и неровности. Если таковые имеются, петли отбивают молотком, а затем продолжают приваривать по всей длине. Нужно создать вертикальный шов, работая по направлению снизу вверх, а затем — горизонтальные швы. По завершении работ убирают окалину и проводят шлифовку болгаркой.

гаражные петли к воротам

Какие правила техники безопасности необходимо соблюдать?

Важно не только знать, как приварить гаражные петли к воротам, но и о том, каких правил придерживаться, проводя сварочные работы. В частности, от мастера требуется следующее:

  • Иметь защитные средства для глаз, лица и рук;
  • Аккуратно обращаться со сварочным аппаратом и пользоваться только исправной техникой;
  • Проводить сварочные работы на открытом воздухе;
  • Работать в чистом костюме, на котором нет масляных пятен или следов от горючего;
  • Убрать легковоспламеняющиеся жидкости или какие-либо баллончики, находящиеся рядом.

Ознакомившись с информацией, как приварить петли на гаражные ворота, можно самостоятельно справиться с этим заданием. Это позволит сэкономить денежные средства и качественно выполнить работу.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх