Системы хранения для гаража

| Опубликовано в Обустройство гаража Нет комментариев |

Проект системы хранения для гаража полезно разрабатывать на этапе проектирования самого гаража. Это позволит спроектировать системы крепежа, разместив его в кладку. Такой подход даст возможность сэкономить.

Чтобы подобрать подходящий проект нужно знать какими могут быть способы организации хранения. Один из основных принципов – инструменты, запасные колеса, материалы, а также другие вещи, которые очень часто не относятся к автоделу, не должны мешать.

Система хранения в гараже должна располагаться так, чтобы оставался свободный доступ к автомобилю во время технического осмотра или ремонта. При использовании стеллажей и других подобных конструкций, их следует разместить на расстоянии друг от друга. Проходы должны быть освещены с применением дневного освещения или искусственных источников света.

системы хранения

Правильное использование места гаража

Система хранения должна учитывать особенности работы с автомобилем:

  1. Произведите инвентаризацию имеющихся вещей, инструментов, оборудования. Только после этого можно точно определить, что и где должно располагаться в гараже. Оптимальное хранение вещей предполагает, что все они должны находиться под рукой, в максимальной доступности и при этом не мешать.
  2. Предварительно нужно сделать проект, где будет предусмотрено расположение инвентаря, колес, учитывая все габариты.
  3. Только после составления схемы расположения всех вещей и предметов можно будет сделать вывод какие системы необходимы. Это могут быть система хранения колес в гараже, система хранения инструмента в гараже.

 

Пожелания относительно расположения отделов целостной системы хранения:

  1. У каждого предмета должно быть свое место. Главное, чтобы вещи не путались между собой, их можно было легко взять, не натыкаясь на остальные.
  2. Все, что обычно применяется во время ремонта, хранится под рукой, в рабочей зоне. Вещи, используемые по сезонно (скутеры, сезонные колеса, велосипеды), за пределами рабочей зоны.
  3. Для мелких деталей удобно использовать ящики. Оптимальными являются ПВХ-системы.

Материалы системы хранения

В настоящее время в Москве, области продается специальное оборудование разного вида. Это могут быть большие, небольшие, металлические, ПВХ и другие комплексы.

системы хранения для гаража

 

Если владеете нужными навыками, то самым простым вариантом будет создание системы хранения в гараже своими руками.

Особую роль играет выбор правильных материалов для строительства:

  1. В гаражах часто отсутствует отопление. Это приводит к повышенной влажности, поэтому не желательно применять металлические материалы.
  2. Изделия из ПВХ надежные, выдерживают изменения температуры и высокой влажности. Они способны выдерживать высокие нагрузки, отлично подходят для размещения тяжеловесных инструментов.
  3. Системы ПВХ высокофункциональный. Они снабжены шкафчиками с дверцами, полками.

В специализированных магазинах Москвы и Московской области реализуют качественное оборудование для организации рабочего пространства гаража.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (Проголосуй первым!)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх