Гараж на непростом грунте

| Опубликовано в Кейсы Нет комментариев |

Вот еще одна история строительства гаража из сэндвич-панелей на сваях для нашего клиента из Домодедово:

– Почему вы выбрали гараж из сэндвич-панелей и компанию Строй-Фрост?

– Место для строительства у нас непростое. Низина, весной сыро, а если зимой выпадает много снега – так грязи там где нет асфальта или щебня – буквально по колено. Некоторые дома даже немного подтапливало несколько раз, спасали только высокие фундаменты. Сначала я думал строить гараж из блоков или кирпичей. Но цена одного только фундамента оказалась очень хорошим стимулом для того, чтобы начать активно интересоваться современными строительными технологиями. Сначала меня привлекли сэндвич-панели – легкий и прочный материал с неплохими теплоизолирующими свойствами. Ну а потом просто набрал в Яндексе «гараж из сэндвич-панелей Москва». Строй-Фрост был в самом верху. В пару других компаний я тоже звонил, но ничего более привлекательного чем с Строй-Фросте они мне предложить не смогли.

– Довольны ли вы работой специалистов компании Строй-Фрост?

– В первую очередь мне понравилось, что никто не стал мне говорить стандартную для наших краев фразу: «У вас тут пучинистый грунт, так что сами понимаете… ля-ля-ля …дайте больше денег». Наоборот, сразу предложили вполне приемлемый в ценовом отношении вариант – гараж на сваях. Экономить ни на чем не пришлось, так что я сразу и автоматический привод на секционные ворота заказал. И сделали гараж быстро и аккуратно. Никаких гор строительного мусора и куч земли.

– Но вы не стали заказывать гараж «под ключ».

Пол я чуть позже делать буду, заодно с другими работами на участке. Мне так удобнее. Вон, гора щебня для этих целей приготовлена. Останется только миксер с бетоном заказать.

Гараж из сэндвич-панелей на сваях на пучинистом грунте

Гараж из сэндвич-панелей на сваях на пучинистом грунте

Гараж из сэндвич-панелей на сваях на пучинистом грунте

Гараж из сэндвич-панелей на сваях на пучинистом грунте

Тип постройки гараж
Размеры 6х6 м
Дата ноябрь 2014 года
Сроки монтаж свай – 1 день
монтаж гаража – 3 дня
Ворота секционные автоматические
Фундамент свайный

Комментарий специалиста

Грунт на участке пучинистый и вдобавок к этому довольно близко расположены почвенные воды. Поэтому для фундамента выбрали многовитковые оцинкованные сваи ACG длинной 2,5 м. Они сидят в грунте, не гниют и выдерживают высокие нагрузки. В единую конструкцию они были связаны при помощи двутавров № 14.

Сваи были установлены таким образом, чтобы уровень находился на 20 см выше уровня земли. Это нужно для того, чтобы вода не затекала в гараж даже при самых неблагоприятных погодных условиях.

Через две недели после завершения строительства клиент своими силами выполнил внутри гаража отсыпку щебнем и поверх нее пролил армированную стяжку.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх