Как построить из сэндвич панелей красиво – проекты

То, что построить из сэндвич панелей можно очень красивые и практичные здания, подтверждают проекты, представленные на недавно прошедшем конкурсе. Речь идет конкурсе проектов, который регулярно организует «Металл Project».

Как построить из сэндвич панелей красиво – проекты

Проект, победивший в конкурсе

Казалось бы, плоские  прямоугольные сэндвич панели серьезно ограничивают возможности дизайнеров. На деле, эти ограничения – не более чем стимул к поиску новых решений. И этих решений огромное множество. Более того, даже прямоугольные формы на деле оказываются никак не скучными.

Промышленное здание, которое можно построить из сэндвич панелей, проект-победитель

Но давайте вернемся к конкурсу. Его победителем конкурса стал проект производственно-технического комплекса по обслуживанию большегрузных автосамосвалов БелАЗ.  Дизайнер предложила его построить из сэндвич панелей. Это, конечно, не гараж, все же довольно близко. Так что мои особенно тёплые поздравления проектировщику, это – Марина Афанасенкова.

Как построить из сэндвич панелей красиво – проекты

Эстетическая сторона проекта на высоте

Сразу хочу обратить ваше внимание  на то, что это не офисный и не торговый центр. Архитектурные изыски тут не нужны. Но безликим современное здание тоже быть не должно, даже если его решили построить из сэндвич панелей. И тут как раз получилось идеальное сочетание технологичности и эстетической привлекательности. На мой взгляд, проект очень симпатичный. Материалы – самые доступные. Здание сочетает функциональность и современный городской стиль. И еще один очень важный момент, здание еще и тёплым должно получиться, ведь тплоизоляция сэндвич панелей очень эффективна.

Как видите, построить из сэндвич панелей красиво можно даже промышленный объект

Как видите, построить из сэндвич панелей красиво можно даже промышленный объект

Внутри здание представляет собой огромный светлый цех. Но в отличие от традиционных холодных бетонных цехов, думаю, его вполне реально обогреть зимой. Не до африканской жары, но до вполне комфортной температуры. Современные сэндвич панели и стеклопакеты очень неплохо сохраняют тепло.

Преимущества проекта из сэндвич панелей

Кроме того, стоит учитывать, что такое здание строится быстро и довольно дешево. Пока для бетонного аналога только фундамент подготовят, каркасник уже будет введен в эксплуатацию. Так же как и мы строим гараж зимой, такой проект тоже можно реализовывать в любое время года. Главное – решить вопрос с фундаментом.

Кстати, мы вам можем недорого построить промышленный гараж.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх