Отапливаемый гараж-мастерская из сэндвич-панелей

| Опубликовано в Кейсы Нет комментариев |

Заказчики часто предпочитают самостоятельно заливать фундамент под гараж или устанавливают гараж из сэндвич-панелей на залитую несколько лет назад плиту. Тем, кто хочет собственноручно заняться обустройством фундамента, мы обычно даем самые подробные рекомендации и чертежи. В итоге это облегчает задачу и заказчикам, и нам.

Наш клиент Андрей из коттеджного посёлка Лесная сказка получил от нас консультацию по обустройству плитного фундамента и сам его залил. Когда плита была готова, наши специалисты выехали на проведение замеров. Это необходимая операция, так как фундамент не всегда точно соответствует проекту и большие отклонения нужно устранить или учесть при проектировании гаража.

Отапливаемый гараж-мастерская из сэндвич-панелей

Параметры залитого Андреем плитного фундамента отличались от проектных совсем незначительно и можно было приступать к проектированию. Гараж предполагалось периодически использовать в качестве мастерской, поэтому он должен легко прогреваться и хорошо держать тепло. В этом отношении гараж из сэндвич-панелей является идеальным вариантом.

В гараже также планировалось устройство дополнительного помещения для генератора и котла. Так как отрицательные температуры могут вывести такое оборудование из строя, в помещении должна поддерживаться температура не ниже +5°C. Для этого планировалось провести в гараж стационарное отопление. Всё это учитывалось в проекте, чтобы минимизировать расходы на отопление.

Отапливаемый гараж-мастерская из сэндвич-панелей

Сборка гаража производилась уже зимой. Для гаражей из сэндвич-панелей это не проблема, особенно учитывая, что значительная часть работ производится в специализированном цеху, а на стройплощадке производится только окончательная сборка.

Андрей был доволен результатом работ и собирался сразу после установки оборудования проверить как будет работаться в новой мастерской.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (2 голосов, оценка: 2,50 из 5)
Загрузка...
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх