Как пристроить гараж к дому

| Опубликовано в Проекты гаражей комментария 2 |

Возможность не выходя на улицу сесть в автомобиль, открыть ворота нажатием кнопки на пульте дистанционного управления и отправиться на работу кажется особенно привлекательной в дождливую, ветреную и холодную погоду. Вопрос, как пристроить гараж к дому, интересует многих. Главное, чтобы существовала техническая возможность это сделать.

Гараж нужно пристраивать к дому таким образом, чтобы расстояние от него до ближайших окон составляло как минимум 2,5 метра. Это связано с вопросами пожарной безопасности, на которую у нас обращать серьезное внимание как-то не принято. Но давайте рассуждать здраво. В конце концов, какой толк от окон, в которые кроме гаража ничего не видно? Их можно действительно замуровать без малейшего сожаления. Конечно, существуют дизайнерские решения, позволяющие любоваться своим стальным конем через стекло во время завтрака, но ради этого придется перестраивать весь дом и, возможно, купить новую машину.

Как пристроить гараж к дому (деревянному, кирпичному)

Чем тяжелее – тем труднее

Если вы пристраиваете к дому гараж из кирпича или бетонных блоков, потребуется мощный бетонный фундамент, скорее всего ленточный, непосредственно примыкающий к фундаменту дома.  Обустройство такого фундамента – задача непростая. Малейшая ошибка тут может привести к неправильной усадке, перекосам и появлению в трещин в стенах дома и гаража. Кроме того, такому фундаменту нужно будет год отстояться, прежде чем можно будет приступить к возведению стен, так что придется запастись терпением. Так что перед тем, как пристроить гараж к кирпичному или деревянному дому, приложите все силы, чтобы избежать неправильной усадки.

Перед тем как пристроить гараж к кирпичному дому, оцените возможность неправильной усадки

Перед тем как пристроить гараж к кирпичному дому, оцените возможность неправильной усадки

Легкое решение – гараж из сэндвич-панелей

Но как пристроить гараж к дому, чтобы гарантированно избежать негативных последствий? У дому любой конструкции можно легко и быстро пристроить гараж из сэндвич-панелей. Он легок и не требует обустройства мощного фундамента. Плитный, ленточный, свайный фундамент – тут есть возможность выбрать действительно оптимальный вариант для каждого конкретного случая. Но почти всегда наилучшим решением будет обустройство свайного фундамента – ведь он не дает усадки и не представляет ни малейшей опасности для целостности фундамента дома.

Пристраивая гараж из сэндвич-панелей к дому, нужно учитывать некоторые важные нюансы. Например возможность лавинообразного схода снега с крыши дома на крышу гаража. Небольшая снежная поляна, упавшая с высоты нескольких метров, в момент приземления оказывает заметное воздействие на крышу гаража. Это нужно учесть при проектировании, усилив конструкцию крыши. Конечно, это означает дополнительные расходы, но сэкономить можно в другом месте. Ведь такому гаражу нужны только три стены, роль четвертой возьмет на себя стена дома. Вот и небольшая экономия.

Если вас заинтересовала возможность пристроить гараж из сэндвич-панелей к дому, взгляните на примеры работ от компании Строй-Фрост:

Выводы

Причин пристроить гараж к дому может быть множество, вот лишь некоторые из них:

  • Желание иметь возможность попасть прямо из дома в гараж;
  • Возможность сэкономить за счет примыкающей к дому стены гаража;
  • Расположение оптимального места для гаража именно рядом с домом.

Главные условия для пристройки гаража из сэндвич-панелей к дому – это:

Мы знаем как пристроить гараж к дому быстро, в любое время года и без каких-либо негативных последствий для дома.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (Проголосуй первым!)
Загрузка...
Комментарии
  1. Автор Виталий
    • Автор Игорь
Добавьте Ваш Комментарий

Кнопка наверх